Успешные проекты ГФ ВО. ООО «Трикотажный Дом»

Успешные проекты ГФ ВО.  ООО «Трикотажный Дом»

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Гарантийным фондом Владимирской области было предоставлено поручительство ООО «Трикотажный Дом» по кредиту ПАО Сбербанк на пополнение оборотных средств.

ООО «Трикотажный Дом» занимается продажей детской одежды младшего возраста  от 0 до 5 лет из давальческого сырья (это получение заказов на изготовление изделий из материалов заказчика). У ООО «Трикотажный Дом» имеются договоры с организациями и ИП по пошиву изделий, разработка лекал и моделей под собственными торговым брендом «Topotushki», связанной компанией ООО «Трикотаж Профи», которая в основном реализуется через интернет-площадки ООО «Вайлдберриз», ПАО «Детский мир». Вся выпускаемая продукция имеет сертификаты соответствия. В связи с тем, что спрос на детскую одежду младшего возраста  от 0 до 5 лет, превышает предложения, ООО «Трикотажный Дом» было решено привлечь кредитные средства для пополнения оборотных средств.

АНАСТАСИЯ ГЛЕБОВСКАЯ, ДИРЕКТОР ГАРАНТИЙНОГО ФОНДА

««Хотелось бы напомнить, что Гарантийным фондом так же предоставляется «зонтичное поручительство». Это отличная возможность воспользоваться максимальной поддержкой с двух сторон от нас и от Корпорации МСП. Предприниматели, у которых нет или не хватает залогового имущества при обращении в банки по программам льготного и стимулирующего кредитования, включая молодых и начинающих, могут воспользоваться поручительством Корпорации, которое составляет 50% от суммы кредита. Гарантийный фонд, в свою очередь, может покрыть 20 % для всех отраслей и 40% для начинающих и молодых предпринимателей. Если суммировать обе поддержки, получается, что можно получить поручительство от 70% до 90% от суммы кредита. Такое совмещение с поручительством Гарантийного фонда позволит обеспечить большее покрытие рисков».

Благодаря оказанной поддержке Фонда в компании ООО «Трикотажный Дом»  по итогам 2023 года планируется создание 1-ого рабочего места. Подробную консультацию о мерах поддержки Гарантийного Фонда Вы можете получить по телефону: 8 (4922) 77-10-67.