Бизнес в сфере строительства дорог получил поддержку

Бизнес в сфере строительства дорог получил поддержку


В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Гарантийным фондом Владимирской области было предоставлено поручительство за ООО «Строй-С» (начинающий) по займу МКК ФСРМСП (фонд) на приобретение, ремонт, модернизацию основных средств.

Основной вид деятельности ООО «Строй-С» является «Строительство автомобильных дорог и автомагистралей». В настоящее время бизнес компании достаточно хорошо организован и устойчив, основывается на нескольких направлениях: оптовая торговля прочими строительными материалами и изделиями и оказание автотранспортных грузовых услуг. ООО «Строй-С» осуществляет ремонт автомобильных дорог во Владимирской области, в основном в Гороховецком районе.

АНАСТАСИЯ ГЛЕБОВСКАЯ, ДИРЕКТОР ГАРАНТИЙНОГО ФОНДА

«Поддержка начинающего бизнеса является одним из приоритетных направлений гарантийной поддержки. В этом направлении Фонд активно взаимодействует с кредитными организациями и микрокредитной компанией «Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области». Увеличение срока регистрации субъекта МСП до 2 лет как критерий отнесения к вновь зарегистрированному и действующему юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, а также применение к такой категории бизнеса пониженной ставки вознаграждения за предоставление поручительства, позволяет наращивать объем поддержки как по количеству субъектов МСП, так и по сумме привлеченного финансирования. Кроме того, к начинающим предпринимателям Фондом не применяются некоторые критерии, относящиеся к субъектам МСП, зарегистрированным свыше 2 лет».

Благодаря оказанной поддержке Фонда ООО «Строй-С» по итогам 2024 года планирует увеличение выручки.. Подробную консультацию о мерах поддержки Гарантийного Фонда Вы можете получить по телефону: 8 (4922) 77-10-67.