Бизнес в сфере строительно-монтажных работ получил поддержку

Бизнес в сфере строительно-монтажных работ получил поддержку
Бизнес в сфере строительно-монтажных работ получил поддержку  

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Гарантийным фондом Владимирской области было предоставлено поручительство ГФ ВО за ООО «Энергострой»  по кредиту в ПАО Сбербанк на текущие расходы.

Основным видом деятельности ООО «Энергострой» является выполнение специализированных, в основном при осуществлении подрядных и субподрядных работ для государственных и муниципальных заказчиков. Общество выполняет специализированные работы по горизонтальному направленному бурению, так и занимается общестроительными видами работ, ремонтов, как собственными силами, так и с привлечением субподрядчиков.

АНАСТАСИЯ ГЛЕБОВСКАЯ, ДИРЕКТОР ГАРАНТИЙНОГО ФОНДА

«Гарантийным фондом продолжается работа по рассмотрению заявок на предоставление поручительства в рамках национального проекта «Малое и средне предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Хочу напомнить, что заявка с перечнем запрашиваемых документов поступает в Фонд от финансовой организации (банк или микрофинансовая организация), в работе которой на рассмотрении находится кредитная заявка от субъекта МСП, структурируемая с поручительством Фонда в случае отсутствия необходимого объема залогового обеспечения. Фондом проводится работа по финансовому анализу заемщика, анализу правоспособности заёмщика и иных лиц, обеспечивающих исполнение кредитных/заемных обязательств, оценке деловой репутации, по итогам которой принимается решение о возможности предоставления поддержки и о заключении трехстороннего договора поручительства.  По всем интересующим вопросам у сотрудников Фонда можно получить консультацию».
Благодаря оказанной поддержке Фонда ООО «Энергострой» по итогам 2023 г. планируется увеличение выручки. Подробную консультацию о мерах поддержки Гарантийного Фонда Вы можете получить по телефону: 8 (4922) 77-10-67.