Во Владимире открылся ещё один «Фермерский островок»

Во Владимире открылся ещё один «Фермерский островок»

В нашем регионе проект реализует Корпорация МСП при поддержке администрации Владимирской области

Во Владимире состоялось открытие второго «Фермерского островка». На этот раз он появился в торговом центре «Ополье». Оператором нового объекта определён кооператив «Возрождение села», объединяющий сельхозтоваропроизводителей молочного и мясного направления.

«Фермерские продукты пользуются большим спросом у потребителя, но организация их сбыта требует финансовых затрат и времени. Объединяя производителей по принципу кооперации, «Фермерский островок» предоставляет владимирским предпринимателям возможность уделить больше внимания и сил собственному производству», – отметил директор Департамента сельского хозяйства Константин Демидов.

На «Фермерском островке» жители и гости областного центра смогут приобрести свежее, натуральное разливное молоко высокой жирности коров Голштинской и Айрширской пород. Также представлен широкий выбор хлебобулочных изделий, кисломолочной продукции, сыров, чая, колбас и полуфабрикатов.

«По поручению Губернатора Александра Авдеева участники региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства прорабатывают механизмы максимального взаимодействия с Корпорацией МСП. Хочу напомнить, что первый «Фермерский островок» был открыт совместно с генеральным директором Корпорации МСП Александром Исаевичем в конце июля. Этот проект показал свою эффективность. Его основная задача – популяризация фермерских продуктов и повышение их доступности для покупателей», – сообщил директор Департамента предпринимательства Сергей Сидорин.

«Для реализации проекта «МСП Банк» предоставил нашему кооперативу льготный кредит. Это позволило не только приобрести оборудование и сделать ремонт торговой площадки, но и закупить продукцию, увеличив количество поставщиков до 15 субъектов бизнеса. Мы планируем расширять сотрудничество с местными производителями и ждём их продукцию к нам на полки», – рассказал председатель СПССПК «Возрождение села» Николай Сергеев.

Свою продукцию на «Фермерский островок» могут поставлять местные производители, но она должна иметь сертификацию и не продаваться в федеральных торговых сетях. Заявки на участие в проекте в качестве поставщика принимаются через цифровую платформу мсп.рф.