В Ковровском районе определили победителя Конкурса предпринимательских проектов

В рамках муниципальной программы о содействии развитию малого и среднего предпринимательства в Ковровском районе прошел Конкурс предпринимательских проектов.
 
Финансовая поддержка предоставляется по мероприятию "Предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на создание (развитие) собственного бизнеса, в том числе инновационной сферы". В конкурсе победу одержал проект "Модернизация и развитие производства ООО АФ "Крутово" путем перехода с электрического на газовый энергоноситель"". Проект был представлен ООО АФ "Крутово",  . Сумма гранта составила 500 тыс. руб. 

 Татьяна  Нагаева, директор ООО АФ "Крутово":
"У себя на предприятии с помощью гранта мы планируем осуществить модернизацию производства  путем перехода с электрического на газовый энергоноситель и как следствие, выпуск нового вида продукции: термостатных йогуртов и ряженки"


Также при помощи грантовой поддержки планируется переход с электрических тенов на паровые котлы и как следствие снижение износа оборудования и времени приготовления продукта. Здесь также существенную роль сыграет на издержки снижение цены за отопление, т.к. в зимний период стоимость оплаты за электроэнергию была очень значительной для предприятия.

В Ковровском районе определили победителя Конкурса предпринимательских проектов