Успешные проекты ГФ ВО. ООО «Сириус»

Успешные проекты ГФ ВО. ООО «Сириус»
В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Гарантийным фондом Владимирской области было предоставлено поручительство ООО «Сириус» по кредиту в ПАО Сбербанк на текущие расходы.

ООО «Сириус» осуществляет свою деятельность с 2016 года по дополнительному ОКВЭДу, торговля грузовыми автошинами, дисками, запасными частями к грузовым автомобилям. Все товарные запасы хранятся в арендованных ангарах. Было принято решение о развитии бизнеса по основному виду деятельности. На сегодняшний день в ООО «Сириус» принято пять водителей и планируется принять двух менеджеров по организации грузоперевозок по территории РФ.

АНАСТАСИЯ ГЛЕБОВСКАЯ, И.О. ДИРЕКТОРА ГАРАНТИЙНОГО ФОНДА

«Напомним, что у Гарантийного фонда есть совместный продукт с «Корпорацией «МСП» - «Согарантия». Наше поручительство и независимая гарантия «Корпорации» совместно обеспечивают исполнение обязательств субъекта МСП по возврату банку-партнеру: до 75% текущей суммы основного долга, без учета процентов за пользование кредитом/займом и иных платежей; до 75% возмещении уплаченной суммы по гарантии, выданной банком в обеспечение исполнения контракта, без учета процентов, комиссий, неустоек и иных платежей; до 90% текущей суммы основного долга/суммы лизинговых платежей.

Благодаря оказанной поддержке Фонда в ООО «Сириус» по итогам 2022 года компанией увеличение среднего уровня заработной платы. Подробную консультацию о мерах поддержки Гарантийного Фонда Вы можете получить по телефону: 8 (4922) 77-10-67.