Успешные проекты ГФ ВО. ООО «Ориент Ойлс»

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Гарантийным фондом Владимирской области было предоставлено поручительство ООО «Ориент Ойлс» по кредиту в ПАО Сбербанк» на текущие расходы.

Компания занимается реализацией смазочных материалов на территории Владимирской области, является авторизированным партнёром московского импортера и производителя смазочных материалов – ООО «ДЖИ ЭН ВИ ОЙЛ ГРУПП». Также компания является авторизированным дистрибьютором мирового бренда Q8Oils (Кувейт) и отечественного бренда под названием GNV oil. Под брендом Q8Oils предоставляют полный спектр высококачественных смазочных материалов для легковых автомобилей: моторные, редукторные, трансмиссионные, гидравлические и другие масла, которые подходят для применения в автомобилях. Кредитные средства компании потребовались на развитие предпринимательской деятельности.

АНАСТАСИЯ ГЛЕБОВСКАЯ, И.О. ГАРАНТИЙНОГО ФОНДА

«Чаще всего за поручительством обращаются из сфер торговли, производства, сферы услуг, строительной отрасли. Максимальный объем одного поручительства не изменился, он может составлять до 70% от суммы обязательств заемщика (сумма кредита, займа, лизинговых платежей, денежная сумма, подлежащая выплате гаранту по банковской гарантии), но не более 25 миллионов рублей.  Изменился лимит на одного заемщика в 2022 году он увеличился до 96,4 миллиона рублей».  

Благодаря оказанной поддержке Фонда у ООО «Ориент Ойлс» планируется по итогам 2022 г. планируется увеличение выручки. Подробную консультацию о мерах поддержки Гарантийного Фонда Вы можете по телефону: 8 (4922) 77-10-67.