Успешные проекты ГФ ВО ООО «ИнтерТорг»

Успешные проекты ГФ ВО ООО «ИнтерТорг»

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в регионе продолжается работа, направленная на улучшение бизнес-климата и повышение доступности мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

«Благодаря поручительству Гарантийного фонда Владимирской области субъекты предпринимательской деятельности, включая начинающих предпринимателей и самозанятых граждан, могут получить кредиты при недостаточности собственных залоговых средств. Максимальный размер единовременно предоставляемого поручительства - 25 млн. рублей. Размер поручительства - до 70% от суммы обязательств. Размер вознаграждения - 0,5% годовых от суммы поручительства, а начинающим предпринимателям (вновь зарегистрированным и действующим менее 1 (одного) года) субъектам МСП) и физлицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» - 0,25% годовых от суммы поручительства», - прокомментировали в Фонде.

Гарантийным фондом Владимирской области было предоставлено поручительство по кредиту в ПАО Сбербанк ООО «ИнтерТорг».

Компании потребовались оборотные средства на модернизацию рабочих мест и увеличение объемов поставляемой продукции. ООО «ИнтерТорг» является импортером медицинских перчаток: нитриловых, латексных, виниловых и хирургических латексных из Китая и Малайзии под торговой маркой Basic.

Благодаря оказанной поддержке Фонда, по итогам 2021 года планируется увеличение выручки.